​近々のスケジュール

西鶴間サッカークラブは感染症対策のガイドラインに基づき

活動をおこなっています!

更新:10月31日

◆11月の予定:

・3日:県央ガールズリーグ 大和市桜森グランド

・4-6日:西鶴間SC 合宿

・12日:AM練習 西鶴間小学校

・13日:大和市フットボールデー(なでしこスタジアム) & こどもの国CUP(市トレセン選手)

・19日:未定(調整中)

・20日:PM練習 西鶴間小学校

・23日:U12リーグ後期 相模原市橋本小学校

・26日:AM練習 西鶴間小学校

・27日:PM練習 西鶴間小学校

◆12月の予定:

・3日:県U-10大会 大和市下福田グランド

・4日:県U-10大会 大和市下福田グランド

・25日:西鶴間SC クリスマス会

◆10月の予定:

・1日:オフ

・2日:U12リーグ 青葉区荏子田グランド & 午後練習 15-17時 西鶴間小学校

・8日:未定

・9日:午後練習 15-17時 西鶴間小学校

・10日:U12リーグ 秦野市立野緑地G

・15日:県トレセン&県央リーグ選抜選手 練習会

・16日:U12リーグ 伊勢原市成瀬小学校G

・22日:県選手権大会 下福田G

・23日:県選手権大会 はまゆうG

・29日:海老名えびーにゃ杯U-10大会(海老名市大谷近隣公園)&大和市トレセン(西鶴間小)

・30日:県選手権大会 立野緑地グランド(予定)

<以下、参考>

◆4月の実績:

・2日: 第15回TAMA Girls Cup  多摩市貝取南公園G

・3日: オフ

・9日:  9⁻12時 体験練習会 西鶴間小学校

・10日: 厚木ガールズフェスタ県央チャレンジ杯 厚木市相川小学校

・16日: U12リーグ 旧東海道公園G

・17日: 午前 座間ロッソTRM、15⁻17時 体験練習会 西鶴間小学校

・23日: U12リーグ 西鶴間小学校

・24日: U12リーグ 伊勢原市成瀬小学校

・29日: 県央ガールズリーグ 大和市ゆとりの森 天然芝G

・30日: 海老名U10交流会

◆5の実績:

・1日:練習(雨天中止)

・3日:午前練習 西鶴間小学校

​・5日:午前練習 西鶴間小学校

・7日:午前練習 西鶴間小学校

・8日:午後練習(15‐17時) 西鶴間小学校

・14日:県央リーグ & 練習会 大和市宮久保グランド

・15日:練習会 福田小

・21日:県央ガールズリーグ(第2節、第3節) 林間小学校

・22日:U12リーグ(午前) TRM(高学年&低学年) 西鶴間小学校

・28日:藤沢なでしこ杯 みんなの鳩サブレースタジアム(鎌倉)

・29日:海老名ガールズTRM 海老名まくじら公園

◆6月の予定:

・4日:オフ

・5日:U12リーグ(午前) TRM(高学年&低学年) 西鶴間小学校

・11日:午前練習 西鶴間小学校

・12日:午後練習(15‐17時) 西鶴間小学校

・18日:オフ

・19日:午後練習(13‐17時) 福田小学校

・25日:大和なでしこ杯 大和なでしこスタジアム

・26日:大和なでしこ杯 大和なでしこスタジアム

◆7月の予定:

・2日:FC KAISHIN招待 東京都練馬区 大泉希望ヶ丘公園G

・3日:午後練習(15‐17時)& 体験練習会 西鶴間小学校

・9日:調整中(選挙の為、西鶴間小学校使用不可)

・10日:U12リーグ 伊勢原市成瀬小学校 &緑区大会(U10)

・16日:L&Gフェスティバル 大和なでしこスタジアム(県トレセン選手は関東MTM)

・17日:U11リーグ 伊勢原市成瀬小学校

    または午後練習(15‐17時)& 体験練習会 西鶴間小学校(県トレセン選手は関東MTM)

・18日:緑区大会(U10)(県トレセン選手は関東MTM)

・23日:県少女フェスティバル

・24日:県少女フェスティバル

・30日:TRM 海老名市杉久保小学校

◆8月の予定:

・6日:十文字カップ 埼玉県新座市 十文字学園女子大学グランド

・7日:十文字カップ 埼玉県新座市 十文字学園女子大学グランド

・11日:午前練習(9‐12時)海老名市杉久保小学校

・14日:さくらストロベリーズ招待 厚木市及川球技場

・13日:午前練習(9‐12時)& 体験練習会 西鶴間小学校

・14日:午前練習(9‐12時)& 体験練習会 西鶴間小学校

・20日:厚木招待 相模原市三増陸上競技場(予定)

・21日:厚木招待 相模原市三増陸上競技場(予定)

・27日:U11リーグ

・28日:多摩招待 多摩市宝野公園グランド

◆9月の予定:

・3日:午前練習 (9-12時) 西鶴間小学校G

・4日:U12リーグ 青葉区荏子田グランド & 午後練習

・10日:午前練習(9‐12時)西鶴間小学校G

・11日:U12リーグ 秦野市立野緑地G

・17日:U12リーグ 秦野市立野緑地G

・18日:午後練習(15‐17時)県央選抜選手は多摩少女サッカー大会

・19日:未定 県央選抜選手は多摩少女サッカー大会

・23日:午前練習(9‐12時)西鶴間小学校G

・24日:午前練習(9‐12時)西鶴間小学校G

・25日:県央リーグ 海老名運動公園多目的広場